Call Now: 8 800 77-55-987

Электрогенераторы для дома

А у вас часто выключают свет? Пропадает электричество? А что делать, если нет электросети у вас на даче, или в результате сильного ветра оборвало линию электропередач? Как известно, безвыходных ситуаций не бывает. Так, и здесь, выход есть. Вернёт нам цивилизацию в таких случаях электрогенератор. Электрогенератор, это прибор, который превращает один вид энергии в электрическую энергию. Именно о том, как происходит это превращение, и какой генератор лучше всего выбрать и пойдёт речь в этой статье. 

Как выбрать электрогенераторы для дома?

Итак, генераторы, какие они бывают? Существует большое количество видов электрогенераторов. Существуют бензиновые, дизельные, газовые, ветровые, работающие от воды и т.д. Начнём, пожалуй, из самых распространённых, дизельных и бензиновых. Принцип действия у них одинаковый, разница только в исходном материале. Генераторы на дизеле наиболее дешевые, по крайней мере, по сравнению с бензиновыми. Разница в стоимости бензина и дизельного топлива. Как правило, дизельное топливо намного дешевле бензина. Итак, залили мы дизель, ну или бензин, в бак генератора. Завели его. Что дальше? А дальше можно спокойно идти курить бамбук. Генератор будет работать бесперебойно и стабильно до тех пор, пока у него не закончится топливо. Такие генераторы работают точно так же, как и генераторы в автомобиле. В электрогенераторах для дома двигатель работает на топливе и сжигая его превращает энергию горения в механическую энергию, которая заставляет крутиться вал. У самого генератора тоже есть вал, кстати, сам по себе генератор напоминает моторчик с игрушечной машинки, только, в игрушке батарейки тратили энергию и крутили моторчик, а здесь, наоборот, моторчик крутится и вырабатывает энергию. Так вот, двигатель крутит вал, этот вал с помощью хомута вращает вал на моторчике, и вот фокус, на выходе нашего моторчика появляется электричество. 

Кстати, очень важно чтобы крутящее колесо вала двигателя, было больше по радиусу за колёсико крутящее вал двигателя. Почему так получается? А потому что моторчик устроен с помощью магнита и катушки. При подаче напряжения на катушку, она создаёт магнитное поле, отличающееся от магнитного поля самого магнита, в итоге получается движение. В случае с генератором всё с точностью наоборот. Сначала происходит движение, а потом вырабатывается электричество. Итак, в принципе работы дизельного и бензинового генераторов мы разобрались. Переходим к другим. 

Работа газового, ветряного и водяного генераторов идентична. Разница только в источнике силы, которая вращает головку генератора. В случае с газовым генератором, моторчик двигается из-за давления сжатого газа на лопасти, которые расположены на головке генератора. Точно так же работает ветряной и водяной электрогенератор. Разница в том, что силы ветра и воды мало для обеспечения нужного нам напряжения и силы тока, таким образом, нам нужно несколько сразу таких электрогенераторов. Кстати говоря, для ветрового или водяного генератора нужно минимум затрат, а именно на покупку самого агрегата. Не нужно покупать дизель, газ или бензин, ветер ведь денег не просит. 

Цены на электрогенераторы в 2015 году

Таким образом, используя электрогенераторы, вы сможете обеспечить себя электроэнергией в любой ситуации. А используя ветровые или водяные генераторы, вы вообще не будете тратить деньги, а наоборот, можете отказаться от пользования электросетью, и не платить за электроэнергию. Ну а если вы всё же решитесь покупать, покупайте лучше дизельный. Дизель стоит дешевле, а по выдаваемой мощности выходит тоже самое. Цены на дизельные электрогенераторы вы сможете узнать позвонив нашим специалистам в отдел продаж по телефону 8 800 77-55-987